Бренд «Воронежское Жигулевское» стал лауреатом смотра-конкурса «Воронежское качество»

Время прочтения 3 мин

Экспертная комиссия оценила вкусовые свойства и соответствие строгим стандартам качества пива «Воронежское Жигулевское». Известный и любимый воронежцами сорт много лет является визитной карточкой «Воронежского пивзавода» — одного из ведущих промышленных предприятий региона, в этом году отмечающего 85-летие.

Несколько лет подряд продукция «Воронежского пивзавода», филиала компании «Балтика», завоевывает победу на смотре-конкурсе «Воронежское качество». В этом году диплом лауреата получил главный бренд предприятия — пиво «Воронежское Жигулевское». Сорт вошел в список ведущих продовольственных товаров Воронежской области и был отобран для участия в федеральной программе «100 лучших товаров России».

Конкурсная комиссия положительно оценила вкус, цвет и аромат пива и подчеркнула, что далеко не каждое предприятие может продемонстрировать соответствие продукции столь строгим параметрам качества. Интегрированная система менеджмента качества «Воронежского пивзавода» сертифицирована по ГОСТ Р ISO 9001 и ряду других международных стандартов. Среди них — безопасность пищевой продукции, экологический менеджмент, менеджмент безопасности труда и охраны здоровья, энергоменеджмент. В качестве сырья на всех предприятиях «Балтики» используется солод исключительно из российского пивоваренного ячменя, прошедшего несколько этапов тщательного контроля качества. Этот ячмень для «Балтики» выращивают российские агрохозяйства в рамках агропрограммы Carlsberg Group.

В результате получается пиво, которое говорит само за себя: «Воронежское Жигулевское» является одним из самых популярных сортов пива у городских жителей. Это подтверждает и заведующая фирменным магазином «Воронежского пивзавода» Галина Казакова: «Сорт выпускается на нашем предприятии с середины 60-х, и надо сказать, что за прошедшие годы любовь потребителя к нему ничуть не ослабла. Нашим покупателям нравится классическое сочетание легкого, приятного вкуса, аппетитного хлебного аромата и сбалансированной хмелевой горечи. Кстати, это один из самых популярных сувениров, которые гости города увозят из Воронежа», — поделилась Галина. ***

Филиал ООО «Пивоваренная компания «Балтика» — «Воронежский пивзавод» — одно из старейших предприятий страны, основан в декабре 1936 года. Завод выпускает более 20 марок пива региональных, федеральных и лицензионных брендов, среди которых «визитная карточка» города — бренд «Воронежское Жигулевское». В портфель брендов также входят «Балтика 3», «Балтика 7», «Балтика 7 Мягкое», «Балтика 9», «Балтика Кулер», Zatecky Gus, Tuborg, Carlsberg и другие. Предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков региона, входит в число крупных работодателей. Продукция предприятия поставляется в регионы Черноземья (Белгородская, Липецкая, Курская, Тамбовская области), а также на территорию МоскваЦентр.

Бренд «Воронежское Жигулевское» светлый сорт пива, который выпускается на «Воронежском пивзаводе» c 1964 года. Пиво производят по традиционному воронежскому рецепту из высококачественного сырья. «Воронежское Жигулевское» имеет в копилке более 20 российских наград, среди которых лауреат «100 Лучших товаров России», золотой знак качества конкурса «Всероссийская марка. Знак качества 21 века».

ООО «Пивоваренная компания “Балтика”» — один из крупнейших производителей товаров повседневного спроса в России. Компания управляет 8 заводами в России. «Балтика» — важная часть Carlsberg Group и ее бизнеса в регионе Центральная и Восточная Европа, к которому относятся 15 стран, включая Россию. ООО «Пивоваренная компания “Балтика”» — ведущий экспортер российского пива. «Балтика» поставляет продукцию в более чем 75 стран мира. Благодаря качеству мирового уровня бренды компании удостоены более 670 российских и международных наград на профессиональных и потребительских конкурсах.

«Пивоваренная компания «Балтика»